Отдых в Дании, Копенгаген

Нет комментариев

Отдых в Дании, КопенгагенПочему стоит посетить именно Данию, и именно ее столицу мы поведаем вам чуть ниже. Вообще, если вы любитель путешествий, то в любом случае вам будет интересно увидеть своими глазами эту страну и этот город. Копенгаген – это город, в котором еще осталось веяние сказочника Ханса Христана Анлерсена. В данном городе все понемногу напоминает написанные им сказки.

Вот вы видите миленькие домики, которые находятся близко друг к другу, и кажется, что именно здесь общались Кай с Гердой. А вот вы увидите статую самого писателя и созданную им статую Русалочки. Сам Андерсен эмигрировaл в страну в возрасте 14 лет и с того самого времени не покидал страну.

Для поездки вам может понадобиться прибор ночного видения россия, и приобрести вы его сможете в родной стране. В любом случае необходимо взять в поездку дополнительные варианты освещения, хотя бы фонарики. Например, в уникальном квартале, где находится поселение хиппи, в Христиании, государстве в государстве не всегда безопасно ходить, это место трудно назвать таким, поскольку здесь очень много обкуренных и пьяных людей. Тут достаточно много торговцев наркотиков.

В Дании обязательно посмотрите замок Гамлета, сюда можно обраться за полчаса от Копенгагена. Говорят, что во внутреннем дворе замка летом можно увидеть театральную постановку — естественно, великой трагедии Шекспира. Стоит посмотреть также и остальную Данию. Этой страной правит на данный момент королева Маргарете II из династии Глюксбургов. Известно, что в Дании проживают самые счастливые люди. Они уверены в завтрашнем дне благодаря политической свободе и мощной социальной защите населения. По уровню оптимистичного отношения к жизни данные жители страны превосходят не только улыбчивых американцев, но и жителей южной Европы. Приятного отдыха вам в этой чудесной стране!

Один анкор размещать ближе к началу статьи, второй ближе к концу.

Похожие записи