Индейский «фонтан юности»

Нет комментариев

Индейский «фонтан юности»

В мире много чудес природы, одним из них является озеро, которое образовано минеральными источниками. Расположен этот водоём на полуострове Флорида в США, неподалеку от небольшого городка Венис. Истории о чудодейственной силе этого озера были известны еще первым колонизаторам от индейцев, которые называли озеро священным или «озером юности».

В первой половине 16 века первооткрыватель Флориды- испанский мореплаватель Понсо де Леон оставил воспоминания об этой легенде. Он долгое время пытался найти это озеро, дающее молодость, но погиб в бою, так и не проверив истинность индейских легенд.

Ученные конечно исследовали озеро и опровергли столь чудесные свойства озера, но они назвали его единственным уникальным резервуаром минеральной воды.

В диаметре озеро имеет 150 метров и образовано бьющими со дна минеральными ключами с температурой воды около 29 градусов по Цельсию. Сейчас купание в минеральном озере используют, как вспомогательное средство, при лечении радикулита, ревматизма, повышенного и пониженного давления.

Иллюстрация с glavs.com

Похожие записи

Петра, Иордания

Нет комментариев

Сегодня я расскажу про главную достопримечательность Иордании - древний город…