Копенгаген, Дания

Нет комментариев

В&nbsp-Копенгагене мы были всего лишь два вечера и один день,&nbsp-поэтому посмотреть успели только традиционные-туристические места и поэтому я не буду повторять уже известные всем факты и интерестности о городе, а просто напишу всего несколько комментариев :)&nbsp- Первый и самый возмущенный — это то,&nbsp-что никакой русалочки в Копенгагене не оказалось. Вместо этого мы наткнулись на экран,&nbsp-на котором ее показывали по веб-камере. А&nbsp-сама русалочка уехала в Китай. На выставку :)))
Проверить заранее,&nbsp-на месте ли она,&nbsp-мы не додумались (нам и в голову не пришло,&nbsp-что ее можно куда-то увезти),&nbsp-и о происходящем безобразии узнали уже на месте :)&nbsp-
Вот,&nbsp-пожаловалась,&nbsp-а теперь — фотографии Копенгагена (в основном — без комментариев).

Что-то ,&nbsp-а каналов там очень много,&nbsp-и они — КРАСИВЫЕ

А&nbsp-вот это — адрес сайта,&nbsp-на котором можно увидеть Русалочку. Бу им… 🙂

Еще канал

Понравилась его борода 🙂

Я&nbsp- честно записала на листочке,&nbsp-что это за скульптура. И&nbsp-потеряла его…&nbsp-:)&nbsp-Поэтому при всем желании не могу сказать,&nbsp-что ЭТО

Обязательная к посещению башня. О&nbsp-ней рассказывают кучу страшилок,&nbsp-которые я не буду тут повторять. Но то,&nbsp-что подниматься на нее нужно очень осторожно — это правда. Лестница на удивление неудобная (внутри),&nbsp-а на открытой части — еще и железная (и,&nbsp-соответственно,&nbsp-если есть хоть небольшой намек на влагу — скользкая)..

А&nbsp-это уже вид с башни 🙂

Мост в Швецию

И&nbsp-везде — огромное количество ветряков

А&nbsp-это — Кристиания (начинается за этим страшно-серым домом), место, в котором можно запросто купить травку и из-за этого там нельзя фотографировать. Поэтому фотографий оттуда не будет. Точнее,&nbsp-будут,&nbsp-но очень мало =)

Возле ворот в Кристианию

Последняя «официальная» фотография

Ну а здесь я оценивала расстояние от ближайшего продавца и насколько быстро я смогу от него удрать :)&nbsp-большая сумка,&nbsp-за которую можно запрятать фотоаппарат, тоже не помешала 🙂

На самом деле,&nbsp-у меня сложилось впечатление,&nbsp-что это — самый обычный очередной туристический район. И&nbsp-вздумай я фотографировать открыто (кстати,&nbsp-фотографировать там особо нечего),&nbsp-ничего бы со мной не случилось.. Но рисковать все-таки не стала :)))
Ну а это — чайка,&nbsp-которая почему-то решила,&nbsp-что в урне слишком много мусора и за пять минут вытащила оттуда половину содержимого и разбросала вокруг

НьюХавн 🙂

Дом,&nbsp-в котором обитал Андерсен

И&nbsp-еще один дом,&nbsp-в котором обитал Андерсен.

Одна из площадей Копенгагена&nbsp- интересна не своими домами,&nbsp-

а вот этим вот памятником,&nbsp-на который потратили намного больше денег,&nbsp-чем на постройку ВСЕХ домов,&nbsp-находящихся вокруг. Скульптор был гением вытрясания денег из королей :))

После долгих сомнений все-таки сходили посмотрели на «русалочку». И&nbsp-как только на такую идею согласились?? Русалочка — это Копенгаген,&nbsp-не Китай!

Спорный вопрос ,&nbsp-стоило ли идти и смотреть на Русалочку (точнее ,&nbsp-на экран). А&nbsp-вот то,&nbsp-что мы увидели буквально через 10 минут — определенно стоило.
Мы поймали кур в процессе постройки гнезда :)&nbsp-Папа-кур носил маме-куре вот такие лилии.. Приятно,&nbsp-когда дарят цветы,&nbsp-да.. :))

А&nbsp-после этого он забрался в гнездо и отправил ее ужинать на берег.. Сам в это время сидел на гнезде. Сказать,&nbsp-что это очень понравилось — ничего не сказать… 🙂

Королевский дворец 🙂

И&nbsp-это — просто тортик 🙂

Вид с еще одной башни 🙂

Курить&nbsp- — это есть плохо 🙂

ntalka

Похожие записи