Велопутешествия по Рязанской земле

Нет комментариев

Велопутешествия по Рязанской землеРязанщина – одно из самых интересных мест для туристов, посещающих Центральную Россию. История рязанской земли неразрывно связана с историей возникновения и развития российского государства.

Именно Рязань приняла на себя первый удар монгольского нашествия на Русь, рязанские князья много сделали для свержения монгольского ига, а после формирования централизованного Русского государства Рязань являлась одним из основных центров страны. Вся история Рязани и Рязанской земли зафиксирована сегодня в музейных коллекциях города и ряда райцентров.

Посетить эти музеи можно разными способами. Развитие туризма рязанской области сегодня идет по нескольким направлениям, каждое из которых определяет стиль путешествия по Рязанщине. Наиболее интересным направлением специалисты считают организацию велосипедных путешествий по городам Рязанской области. Велосипедные маршруты обустраиваются пунктами, где может быть осуществлен ремонт велосипедов. Наиболее интересным маршрутом, по мнению специалистов, можно считать велосипедную трассу Рязань-Константиново-Касимов. Такое путешествие позволяет туристам не только познакомиться с древними рязанскими городами, но также насладиться прекрасными природными видами.

Дата публикации: 28.08.2013, 15:24

Похожие записи