Озерно-ягодный полесский рай

Нет комментариев

ostrovsk

В 237 км от города Ровно можно встретить живописную местность, где древние полесские леса окутывают гигантское озеро &#8211- именно там находится деревня Островск.

Этот райский уголок спрятан от глаз туриста, подальше от транспортных путей и шумной цивилизации. Однако из Островска пролегает самая длинная в Европе узкоколейка, сообщением Антоновка-Заречное, длиной более 105 км. Село получило такое название из-за острова, который разделяет озеро, туда переплывают на лодках местные жители и гости за несколько минут. Остров радует роскошными деревьями: сосны с березками стоят здесь, словно сестры, и, кажется, &#8211- вот-вот отсюда выбежит какая-нибудь нимфа&#8230-

Кто посетит лес, того он щедро одарит ягодами, особенно черникой. Озеро мягкое и чистое, так как содержит глицерин- рыбаки ловят угрей и раков, а на берегу кроме разнообразных ракушек есть много кремния. Женщины ходят сюда стирать одежду, как и в древности. На Полесье люди всегда улыбающиеся и гостеприимные, ежедневные заботы &#8211- сеножатие, выпас скота, овощи &#8211- не гасят их энергии и жажды жизни.

Все здесь дышит первозданной красотой: ее языческая суть вечна, как природа. Девушки в ночь на Купала бросают венки на воду, где Ярило купается в вечерних сумерках, сверкая на воде магическими огоньками&#8230-

А если после прогулки вы проголодаетесь, то роллы в домашних условиях рецепты помогут насытиться и получить максимум удовольствия от кулинарных изысков.

Источник: Ульяна Дудок.

Похожие записи

Версаль

Нет комментариев

Во все времена правители мечтали увековечить свое пребывание у власти…