Не раз воспетый Кавказ: Сочинский национальный парк

Нет комментариев

Воспетый русскими поэтами Кавказ всегда привлекает путешественников всего мира. Предметом особого туристического внимания является Сочи – кавказский рай. К северу от него расположено интересное место, созданное совместными усилиями заботливой природы и благодарного человека. Это Сочинский Национальный парк с его лесными массивами, геологическими памятниками, неповторимой природой и разнообразным животным миром.

Сочи от Москвы отделяют всего несколько часов. Если воспользоваться сервисом vip шереметьево d или аналогичных зон в московских аэропортах, то полет вообще пройдет практически незаметно. Всего немного времени – и вы попадаете в потрясающе гармоничный симбиоз субтропиков и высокогорья, способный удивить даже самого искушенного путешественника.

Одной из основных целей обустройства Сочинского Национального парка было создание рекреационных объектов, которые оправдывают свое название. Водопады, пещеры, ущелья, каньоны, пикниковые комплексы, музеи, архитектурные и исторические объекты действительно обладают удивительной способностью восстанавливать силы и возвращать энергию.

Как и весь Кавказ, Национальный парк Сочи богат редкими и исчезающими видами животных и растений, достойно украшающими Красную книгу РФ. Более 40 туристических маршрутов, предназначенных для отдыха и экскурсий, всегда готовы поразить туристов сиянием водопадов, загадочностью пещер, красотой лесных ландшафтов. Ими предусмотрено посещение Ореховых и Агурских водопадов, Воронцовских пещер, горы Ахун, Хостинского и Ахштырского каньонов.

Территория парка богата различными историческими памятниками: остатками крепостей, средневековых храмов, дольменными группами, гробницами, стоянками и поселениями древних людей. Этим он интересен туристам, интересующимся наукой, в частности, спелеологией.

Огромная площадь парка является идеальным местом для экотуризма – этому способствуют неповторимые для России климатические условия, биологическое и ландшафтное разнообразие, уникальность многих природных объектов. С целью экологического просвещения на его территории созданы соответствующие центры, знаменитые своими музейными экспозициями. Этому направлению уделяется первоочередное внимание.

Устройте праздник душе и телу – насытьте организм целебным воздухом, а память – незабываемыми воспоминаниями. Предполетное пребывание в зале vip шереметьево d, короткие часы полета – и вы в уникальном месте, заряжающем своей положительной энергетикой. Позвольте себе отдых, удачно совмещающий познавательные, культурные и оздоровительные интересы.

Дата публикации 25.06.2012, 02:59

Похожие записи