Страны Северной Америки

Нет комментариев

antiddos

Когда мы говорим про Северную Америку, то в первую очередь имеем ввиду США. Эта страна является общепризнанным мировым лидером по множеству различных показателей, начиная от размеров ВВП, и заканчивая количеством военнослужащих, несущих службу за рубежом своей страны. История США охватывает всего лишь пару веков, до этого ее коренное население, которое всегда было довольно малочисленным, вело не очень интересную жизнь.

На севере от США находится Канада, третья в мире страна по размерам своей территории, но очень слабо заселенная. Фактически, 95% процентов канадцев проживает в зоне, которая удалена не более чем на 300 километров от границы с США. Остальная территория Канады, в основном, покрыта тайгой и тундрой. Канада очень богата своими полезными ископаемыми, которые не очень активно разрабатываются в связи с тем, что для этого, просто не хватает рабочих рук. На самом западе Канады находится город Ванкувер, который считается одним из самых лучших для проживания городов во всем мире. В этом городе работает очень много компаний, занятых в области высоких информационных технологий, которые, в частности, работают над таким методом защиты серверов, как antiddos.

На юге от Соединенных Штатов лежит Мексика, испаноязычное государство, в котором когда-то была великая империя Майя, от которой сейчас почти ничего не осталось. Мексика – это страна контрастов. В ней можно найти и шикарные морские курорты, на которые приезжают богатые туристы со всего мира, и слабо населенные бедные регионы, в которых власть принадлежит вооруженным бандам наркоторговцев. Эту страну наши сограждане знают довольно слабо, у нас пока не вошел в моду отдых на мексиканских курортах, большинство россиян, отправляющихся в Северную Америку, летит именно в США, где давно уже образовалось большое русскоязычное сообщество.

Дата публикации: 09.05.2013, 18:58

Похожие записи