Прекрасная Испания

Нет комментариев

Собираясь посетить Испанию, любой туроператор сделает предложение приобрести экскурсионный тур по крупнейшим городам этой страны &#8211- роскошный Мадрид, старую столицу Толедо и самый красивый город Барселону. Толедо прославился ещё в средние века на весь мир своим оружием. В настоящее время кроме сувенирного оружия в многочисленных ремесленных лавках можно приобрести различные изделия из кожи, керамики и жемчуга. В Толедо сохранилось много средневековых построек, и город официально признан национальным заповедником старинного зодчества.

barcelona

Описывать все достопримечательности Барселоны можно долго. Самые основные из них это символ города собор Сограда-Фамилия (Святого Семейства), часовня Санта-Агата, и множество сооружений в готическом стиле. В центре Барселоны расположена площадь Каталунья, окружённая памятниками архитектуры.

От Барселоны до столицы Испании Мадрида всего около 3-х часов пути на скоростном поезде. В центре города не менее знаменитая площадь Пуэрта Дель Соль. Старинный монастырь Карбонерас, женский монастырь Дескальсас Реалес,Королевский театр, богатейший художественный музей Прадо, Музей современного искусства, Королевский дворец, открытый для посещения туристов – вот то немногое, что путешественники стремятся увидеть. Кроме того Мадрид является крупнейшим учебным центром страны. Получить образование туда съезжается много молодёжи и иностранцы в том числе.

Путешествие по живописным городам Испании запомнятся надолго!

Похожие записи

Кипр. Лефкара

Нет комментариев

Деревня Лефкара известна еще со средних веков кружевами ручной работы…