Немного о Швеции

Нет комментариев

Швеция является европейской страной на скандинавском полуострове. Она омывается Балтийским морем и водами Ботнического залива. Климат умеренный.  Язык-шведский. Основана около 900 года н.э.

Швеция является довольно таки зеленой страной, примерно половина ее площади занимают леса. Интересен тот факт, что это первая европейская страна, в которой образовались заповедники и национальные парки. Вообще все европейские страны хорошо заботятся о своей природе, неважно в изобилии ли чего то или нет. Вот фауна там скудная, зато многочисленная. Где еще, кроме как в Швеции вы сможете увидеть стада оленей, мирно пасущихся на опушке леса?

Уровень жизни высок, экономика поставлена на отлично. Обитают шведы преимущественно в своих домиках, на свежем воздухе. В таких домах удобнее всего ставить автономную газификацию, которая позволяет не зависит от милости жилищных компаний и обеспечит вас комфортной температурой круглый год.

В Швеции хорошо развито горнодобывающая промышленность. Эта страна богата железной рудой, медью, цинком, свинцом и сульфидными рудами.

Большую часть площади занимают озера, около 10 %. Чистейшие озера посреди непроходимого леса. Легко предположить, что рыба и мясо, подающееся на шведский стол наивысшего уровня.

Дата публикации 24.04.2012, 08:53

Похожие записи