Учеба за рубежом: куда поехать учиться?

Нет комментариев

Многие студенты, которые желают учиться за рубежом, становятся перед выбором и решают, в какую страну лучше ехать. Это действительно важный шаг, и нужно по достоинству оценить преимущества одних государств и недостатки других.

Среди англоязычных стран Соединенные Штаты Америки занимают первое место по привлекательности для студентов из разных уголков мира. Ежегодный поток учащихся состоит из тысяч студентов, которые желают изучать английский язык, получать не только среднее или высшее, но и профессиональное образование. В Америке расположены престижные институты, которые предлагают своим студентам широкий выбор программ.

На втором месте после США находится Великобритания. Здешняя образовательная система существует уже длительный период времени и имеет богатые традиции. Кроме того, в английской столице сходятся мировые финансовые потоки.

 

Виза в Ирландию неизменно пользуется спросом


Зато в Канаде действуют самые лояльные по отношению к иностранцам законы. В этой большой стране довольно маленькая плотность населения, но сообщество при этом мультикультурное. Многие города имеют высочайший уровень комфортности для проживания. Канадскую образовательную систему уважают во всем мире, а учиться здесь можно как на английском, так и на французском языке.

Ирландия — это страна молодости и динамики. Согласно статистике, около полвины населения Дублина — это молодежь в возрасте до 25 лет. Здешнее общество безопасно, дружелюбно и открыто для иностранцев. Вот почему гостевая виза в Ирландию всегда пользуется спросом у наших граждан. Ирландцы уважают свои традиции, но стараются развивать свою страну и идти в ногу со временем. Жители этого государства считаются одними из самых образованных в Европе.

На Мальте туризм можно совмещать с отдыхом. Официальным языком здесь является английский, да и вообще страна развивалась под значительным влиянием Великобритании. Главное преимущество учебы на Мальте заключается в относительно невысокой стоимости жизни.

 

Документы для получения визы в Ирландию


В Австралию каждый год приезжает около 400 тысяч иностранных студентов. Ведь здесь не только дешевое образование, но и прекрасные пейзажи. А культура Новой Зеландии продолжает активно развиваться. В основе образовательной системы тут лежат британские традиции, наряду с которыми применяются современные технологии и методы преподавания.

Студент, который желает получить визу в Ирландию, должен предоставить в посольство пакет документов. В него входят:

1. Копия страницы заграничного паспорта, где указаны личные данные.

2. Три идентичные цветные фотографии размером 3.5 на 4.5 см.

3. Три анкеты, заполненные и подписанные заявителем на английском языке. Все они должны быть заполнены аккуратно, и на все пункты должен быть дан ответ.

4. Копии всех страниц внутреннего паспорта, которые содержат в себе информацию.

5. Приглашение из ирландского учебного заведения.

6. Автобиография, написанная согласно установленному образцу.

Платежеспособность должна быть подтверждена документально

7. Копии платежных документов, которые подтверждают факт оплаты за проживание и обучение.

8. Справка из банка о том, что на имя студента открыт счет, на котором находится сумма, достаточная для покрытия его расходов. Необходимо предоставить также документы об имеющемся движимом и недвижимом имуществе.

9. Справки с места работы родителей, где указан их оклад и должности.

10. Письмо от родственников, в котором они дают гарантии материальной поддержки своего ребенка, в случае возникновения у него трудностей на территории Ирландии.

11. Копии имеющихся образовательных документов (аттестатов, дипломов и пр.).

12. Полис медицинской страховки, который действителен на всё время пребывания с чужой стране. При этом сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро.

Если студенческая виза в Ирландию выдается подростку в возрасте до 18-ти лет, потребуется заверенная нотариусом доверенность о родительском разрешении на пересечение границы.

Дата публикации 28.05.2012, 16:49

 

Похожие записи