Отдых в Лазаревском

Нет комментариев

Поселок Лазаревское предлагает нам незабываемые курорты на берегу моря. Он назван в честь российского мореплавателя адмирала Лазарева. Только во второй половине 20 века Лазаревское начинает преображаться как курорт, где присутствуют всевозможные дома отдыха, санатории, турбазы. В настоящее время, Лазаревское является одним из излюбленных курортов на Черноморском побережье.

Находится Лазаревское в50 километров от Сочи. До поселка можно добраться вдоль моря по железной дороге на поезде или на машине в направлении к Сочи.

Поселок не содержит в себе промышленных предприятий, аэропортов, все здесь ориентировано на незабываемый отдых.

Основными центральными улицами являются Лазарева и Победы, которые объединяются в центре. Все автобусные остановки находятся на улице Лазарева, чтобы не загружать улицу Победы.

Для отдыха в Лазаревском предоставляются отели и гостиницы, вид из окон которых представляет нам необъятное открытое море, где иногда можно увидеть и дельфинов.

Центральный пляж в Лазаревском устлан преимущественно галькой. Заход в воду резко глубокий, поэтому основная масса отдыхающих располагается у самой воды.

Отдыхающим здесь доступны различные виды развлечений, как в воде, так и на суше. Берег усеян многообразием кафе, закусочных и баров.

В летний сезон этот небольшой по своим масштабам поселок, забит до отказа. Отдыхающие предпочитают Лазаревское еще и за более умеренные цены по сравнению с Сочи.

Если вам надоел пляжный отдых, тут для вас предоставляются экскурсии с посещением 33 водопадов, Большого Кичмайя, Самшитового и Мамедова ущелья, уникальных плантаций пробкового дуба, японских бананов и камфорного дерева. Для детей предлагается посетить дельфинарий с возможностью поплавать вместе с дельфинами.

Вечерний отдых открывает для вас различные ночные клубы, бары.

Дата публикации 21.06.2012, 13:36

Похожие записи