Рестораны в центре столицы

Нет комментариев

Москва притягивает людей не только со всей страны, но и со всего мира. Миллионы туристов ежегодно приезжают, чтобы полюбоваться ее красотами, сфотографироваться у Кремля, на Красной Площади, побывать в доме-музее Булгакова и возложить цветы на Поклонной горе. А еще — попробовать настоящую русскую кухню. Однако наша страна очень велика, и трудно сказать, где правильнее готовят борщ или солянку, пельмени или квасят капусту, пекут ватрушки или шанежки. Современная национальная русская кухня — это смесь традиций и обычаев всего огромного количества народностей, проживающих на территории России. И где как не в центре столицы располагаются лучшие ресторанные заведения, предлагающие отведать самые знаменитые блюда.
Ресторан Экспедиция. Здесь вы окунетесь в романтическую атмосферу 60-х годов, когда можно было поступать на геологический факультет, уходить в многодневные походы, открывать для себя Байкал и таежные просторы. Спросите у своих родителей, многие из них своими глазами видели медведя, полярное сияние, слышали крик ночных сов и шорок крадущихся хищников. В ресторане представлена кухня Сибири и Дальнего Востока. Нигде больше в радиусе сотни километров вы не найдете лучшей строганины, блюд их тайменя, пельменей с омулем, супа из свежеподстреляной дичи. Кстати, будьте осторожны с пломбами, в блюдах попадается дробь, как неизменная составляющая настоящей таежной романтики. Найти заведение очень просто, достаточно вбить в строку поиска запрос типа «экспедиция ресторан м китай город» и поисковик выдаст вам координаты. 
МинСельХоз. Как и другие заведения ресторатора Новикова имеет весьма оригинальную концепцию. Здесь вы окунетесь в атмосферу русского колхоза, но отнюдь не в интерьерах, а благодаря высочайшему качеству фермерских продуктов. Здесь же у входа можно приобрести овощи и фрукты, а так же выбрать продукты и попросить повара приготовить их по указанному вами рецепту. Атмосфера домашнего уюта, будто сидишь на собственной кухне, отлично передает настроение самых обычных российских квартир. Здесь чувствуешь себя как дома.
Рыбный базар. Вообще это заведение трудно назвать рестораном классической русской кухни, здесь царит европейский дух. Однако все хорошие рыбные рестораны не имеют национальности и одинаково привлекательны как для туристов, так и жителей Москвы. В здешнем меню вы найдете привычных российскому вкусу карпов, ершей, барабульку, стерлядь, а так же средиземноморских дорад, сибаса, окуня и многие другие виды рыб и морепродуктов.

Дата публикации: 03.10.2012, 20:41

Похожие записи