Друскининкай — балтийская жемчужина здоровья

Нет комментариев

В одном из уютных уголков Литвы, где старый Нёман неспешно течет, раскинулся по обоим берегам старинный городок Друскининкая. Созданный, словно фантазией Андерсена, городок утопает в тенистых аллеях, петляющих уютными улочками среди сказочных домов. Ежегодно множество людей посещают этот край, где можно не только отдохнуть от шума большого города, но и поправить своё здоровьё.

В качестве курортного центра, он был известен уже более двух столетий. Столь обширный опыт нашел своё отражение в многочисленных бассейнах, санаториях, физио и грязелечебницах, целебных источника и т.д. по мнению большинства врачей, лечение в друскининкае показано людям, у которых болезни, связанные с сердечнососудистой, дыхательной и нервной системой, желудочно-кишечным трактом и т.д. При заселении, профессиональные врачи проводят осмотр, назначая индивидуальный курс лечения. Например, прием ванн (минеральных, жемчужные), душ Шарко, массажи, посещение минеральных источников, физиопроцедуры.

Комплексный подход к лечению достигает и за счет грамотно подобранной диетологом, карты питания, включающей те продукты и витамины, которые помогут вместе с физиотерапевтическим эффектом достичь наилучшего результата.

Курс лечения здесь происходит не только в рамках диетологии и физиопроцедур, но и в части психологической разгрузки, когда отдыхающие имеют возможность посетить профессиональных психологов и специальные тренинги, а в свободное время насладиться красотами городка, посидев с удочкой на берегу Нёмана, или же на прогулочном теплоходе осмотреть пейзажи; посетить многочисленных музеи и парки.

А если вам кажется, что путевка в Друскининкай окажется для вас неподъемной по цене, то здесь вы глубоко заблуждаетесь, возможность посетить этот райский уголок будет доступной от мала до велика.

Дата публикации 26.08.2012, 21:01

 

Похожие записи